KFA : 2ème TOUR DE DETECTION

12 juin 2017

Voici les 81 jeunes invités mercredi et jeudi

Voici les 81 jeunes invités mercredi et jeudi

Après la première étape de détection à travers Lubumbashi, la direction de la KFA a retenu 81 jeunes pour passer le deuxième tour des tests. Les enfants dont les noms figurent ci-dessous sont priés de donner aux encadreurs – qui seront situés à l’entrée du stade – la date de naissance et le numéro de téléphone inscrits le jour de la première sélection.

Les jeunes retenus pour les sites Ruashi, Gécamines, Kabulameshi et Cité des Jeunes passeront le mercredi 14 juin dès 12h30 au stade TPM à Kamalondo (référence entrée grande barrière en face de l’Ecole Médicale). Pour ceux de Hewa Bora, Katuba, Tabac Congo Plateau Karavia et Kilima, ce sera le jeudi 15 juin à 12h30

Voici la liste complète des « finalistes » pour ces deux sessions :

Mercredi 14 juin à 12h30, stade TPM à Kamalondo

Site de la Ruashi : KILUNGO Moise, MUMBA Lionel, TSHIMANGA Mechak, BEYA WA BEYA Chris, NGOY Joël, MBUNGU Banks, MBAYO Nobien, OLANDI Samy, LUAMBA Etienne, KABWIT Oscar, MONGA Rostar

Site Gécamines : WISALA Arsial, NGOYE Fordie, MAYOMBE Héritier, MAVUVU Fiston, BUSAMBU Emanou, KAYIMBA Gloire, ILUNGA Ypan, MWENDA Gradi, KALONGI Daniel, ILUNGA Elie, MADIKA Bel, MUKENGI Dany, MAKAZ Richard, KALENDA Daniel

Site de Kabulameshi : MUSANS John, SADIKI Tegra, BADIBANGA Berli, SILVAIN Deli, TSHABU Rocky, ILUNGA Grady, KAPINGA Christian, KARUMB Vini

Site de Cité des Jeunes : NGOY Joachim, KABASO José, ILUNGA Joël, MONGA Bienvenu, NGOY Guy

Jeudi 15 juin, stade TPM à Kamalondo

Site Hewa Bora : KUMWIMBA Hans, TSHITAMBA Gaby, TERNANDO Gloire, ILUNGA Mike, MWILA Albert, KATUTA Jeanneau, KASONGO Claire, MUTIDJA Djodjo, BANZA Senpho, MUHUNE Junior

Site de Katuba : MUNANGA Gloire, KABWIT Samy, ILUNGA Josaphat, KASONGO Kenedi, MWABA Debaba, NGOY Homari, MWAPE Franck, BUSABU Emanou, MOLWANI Elisé, BANZA Rocko, KAPANGA Benedi, ILUNGA John, KAZADI Gao

Site de TabaCongo : YALA Yannick, MWEHU Gradis, GIDINDA Ali, BANZA Shabo, MUNKONKOLE A., UMBA Justin, KASOMA Papy, KALOMBO Kévin, KAHUMBO Claude, MUSENDEKA Jean Claude, LAZARA Manu

Site Plateau Karavia : MULONGO Michael, DEKA Bertin, NGONGO Bivens

Site terrain Kilima : KISIKI Joseph, MULONGO Hervé, MIJI Fine



Deux derniers articles
  • 17 décembre 2017 15:30

    Division Un

    TP Mazembe - Océan Pacifique Stade TP Mazembe / Lubumbashi
  • 21 décembre 2017 15:00

    Division Un

    FC Lubumbashi Sport - TP Mazembe Stade Kibassa Maliba / Lubumbashi
Calendrier du TP Mazembe