D1 – PHASE RETOUR

12 janvier 2018

Calendrier marathon pour le TPM

Calendrier marathon pour le TPM

Dans un communiqué publié tard dans la soirée du mercredi 10 janvier, le Commission de Gestion de la Linafoot a communiqué son calendrier réaménagé de la phase retour. Ce sera un vrai marathon pour les hommes de Pamphile MIHAYO qui reprennent les entraînements non plus ce jeudi après-midi mais vendredi à 15h30.

Neuf matchs avant d’aller disputer la Super Coupe face au WAC, reprogrammée le samedi 24 février 2018 à 20h00 au stade Mohamed V de Casablanca. Un match tous les quatre jours : du 13 au 21 janvier face à Ecofoot KATUMBI, Tshinkunku et Bazano, ensuite 7 jours de pause avant les deux prochains rendez-vous : Sanga Balende le 28 janvier et Don Bosco le 3 février, et enfin une nouvelle série d’un match tous les quatre jours du 3 au 20 février !

Calendrier complet de la phase retour pour la zone Centre-Sud

10ème journée

Ecofoot KATUMBI - TPM le 13/01/2018 au stade TPM à 15h30

AC Dibumba - SM Sanga Balende le 14/02/2018 au stade des Jeunes à 15h00

JS Groupe Bazano-CS Don Bosco le 14/01/2018 au stade Kibassa à 13h00

FC L’Shi Sport - FC St Eloi Lupopo le 14/01/2018 au stade Kibassa à 15h00

US Tshinkunku - FC Océan Pacifique le 21/02/2018 au stade des Jeunes à 15h30

11ème journée

SM Sanga Balende - Ecofoot KATUMBI le 21/01/2018 au stade Tshikisha à 15h00

CS Don Bosco - AC Dibumba le 17/01/2018 au stade TPM à 13h00

FC St Eloi Lupopo - JS Groupe Bazano le 18/01/2018 au stade Kibassa à 15h30

FC Océan Pacifique - FC L’Shi Sport le 21/01/2018 au stade Tshikisha à 13h00

TP Mazembe - US Tshinkunku le 17/01/2018 au stade TPM à 15h00

12ème journée

TP Mazembe - SM Sanga Balende le 28/01/2018 au stade TPM à 15h00

Ecofoot KATUMBI - CS Don Bosco le 27/01/2018 au stade TPM à 15h00

AC Dibumba - FC St Eloi Lupopo le 27/01/2018 au stade des Jeunes à 15h30

JS groupe Bazano - FC Océan Pacifique le 27/01/2018 au stade TPM à 13h00

US Tshinkunku - FC Lubumbashi Sport le 28/01/2018 au stade des Jeunes à 15h30

13ème journée

CS Don Bosco - TP Mazembe le 03/02/2018 au stade TPM à 15h30

FC St Eloi Lupopo - Ecofoot KATUMBI le 04/02/2018 au stade Kibassa à 15h00

FC Océan Pacifique - AC Dibumba le 04/02/2018 au stade Tshikisha à 13h00

FC L’Shi Sport - JS Groupe Bazano le 04/02/2018 au stade Kibassa à 13h00

SM Sanga Balende - US Tshinkunku le 04/02/2018 au stade de Tshikisha à 15h00

14ème journée

SM Sanga Balende - CS Don Bosco le 10/02/2018 au stade Tshikisha à 15h30

TP Mazembe - FC St Eloi Lupopo le 11/02/2018 au stade Kibassa à 15h30

Ecofoot KATUMBI - FC Océan Pacifique le 30/01/2018 au stade TPM à 13h00

AC Dibumba - FC L’Shi Sport le 31/01/2018 au stade des Jeunes à 15h30

US Tshinkunku - JS Groupe Bazano le 11/02/2018 au stade des Jeunes à 15h30

15ème journée

FC St Eloi Lupopo - SM Sanga Balende le 31/01/2018 au stade Kibassa à 15h30

FC Océan Pacifique - TP Mazembe le 16/02/2018 au stade Tshikisha à 15h30

FC L’Shi Sport - Ecofoot KATUMBI le 18/02/2018 au stade TPM à 15h30

JS Groupe Bazano - AC Dibumba le 24/01/2018 au stade TPM à 13h00

CS Don Bosco - US Tshinkunku le 24/01/2018 au stade TPM à 15h00

16ème journée

CS Don Bosco - FC St Eloi Lupopo le 24/02/2018 au stade Kibassa à 15h00

SM Sanga Balende - FC Océan Pacifique le 14/01/2018 au stade Tshikisha à 15h30

TP Mazembe - FC L’Shi Sport le 07/02/2018 au stade TPM à 15h30

Ecofoot KATUMBI - JS Groupe Bazano le 25/02/2018 au stade TPM à 15h30

US Tshinkunku - AC Dibumba le 25/02/2018 au stade des Jeunes à 15h30

17ème journée

FC Océan Pacifique - CS Don Bosco le 13/02/2018 au stade Tshikisha à 15h30

FC L’Shi Sport - SM Sanga Balende le 24/02/2018 au stade Kibassa à 13h00

JS Groupe Bazano - TP Mazembe le 21/01/2018 au stade Kibassa à 13h00

AC Dibumba - Ecofoot KATUMBI le 07/02/2018 au stade des Jeunes à 15h30

FC St Eloi Lupopo - US Tshinkunku le 21/01/2018 au stade Kibassa à 15h00

18ème journée

FC St Eloi Lupopo - FC Océan Pacifique le 28/02/2018 au stade Kibassa

CS Don Bosco - FC L’Shi Sport le 27/02/2018 au stade TPM

SM Sanga Balende - JS Groupe Bazano le 17/02/2018 au stade Tshikisha

TP Mazembe - AC Dibumba le 20/02/2018 au stade TPM

US Tshinkunku - Ecofoot KATUMBI le 10/02/2018 au stade des Jeunes

 



Deux derniers articles
  • 21 janvier 2018 13:00

    Ligue 1

    JS Groupe Bazano - TP Mazembe Stade Kibassa Maliba / Lubumbashi
  • 28 janvier 2018 15:30

    Ligue 1

    TP Mazembe - SM Sanga Balende Stade TP Mazembe / Lubumbashi
Calendrier du TP Mazembe