CAF C2 2015

12E EDITION COUPE DE LA CAF / 12TH EDITION CAF CUP

Dates          
 
Préliminaires
Aller
/
1st Leg
13,14,15 / 02
Retour
/
2nd leg
27,28/02,01 / 03  
 
1/16
13,14,15 / 03 03,04,05 / 04  
 
1/8
17,18,19 / 04 01,02,03 / 05  
 
1/8 bis
15,16,17 / 05 05,06,07 / 06  
 
1/4
J1 - J4 -  
  J2 - J5 -  
  J3 - J6 -  
 
2ème 1/8 de Finale | 2nd 1/8 Final
95
Al Ahly (Egypte)
2-1
Club Africain (Tunisie)
96
Club Africain (Tunisie)
-
Al Ahly (Egypte)
97
Espérance de Tunis (Tunisie)
4-0
Accra Hearts Of Oak (Ghana)
98
Accra Hearts Of Oak (Ghana)
-
Espérance de Tunis (Tunisie)
99
Léopards de Dolisie (Congo)
3-0
Warri Wolves FC (Nigeria)
100
Warri Wolves FC (Nigeria)
-
Léopards de Dolisie (Congo)
101
Club Sportif Sfaxien (Tunisie)
2-0
ASEC Mimosas (Côte d'Ivoire)
102
ASEC Mimosas (Côte d'Ivoire)
-
Club Sportif Sfaxien (Tunisie)
103
Stade Malien (Mali)
2-0
AS Vita Club (RD Congo)
104
AS Vita Club (RD Congo)
-
Stade Malien (Mali)
105
AS Kaloum (Guinée)
0-2
Orlando Pirates (A. du Sud)
106
Orlando Pirates (A. du Sud)
-
AS Kaloum (Guinée)
107
SM Sanga Balende (RD Congo)
1-0
Zamalek SC (Egypte)
108
Zamalek SC (Egypte)
-
SM Sanga Balende (RD Congo)
109
Raja Club Athletic (Maroc)
2-0
Etoile S. du Sahel (Tunisie)
110
Etoile S. du Sahel (Tunisie)
-
Raja Club Athletic (Maroc)

 

1/8 de Finale | 1/8 Final
79
Onze Createurs (Mali)
0-1
Asec Mimosas (Côte d'Ivoire)
80
Asec Mimosas (Côte d'Ivoire)
2-0
Onze Createurs (Mali)
81
Djoliba (Mali)
1-2
Hearts of Oak (Ghana)
82
Hearts of Oak (Ghana)
0-1
Djoliba (Mali)
83
ASO Chlef (Algérie)
1-1
Club Africain (Tunisie)
84
Club Africain (Tunisie)
1-0
ASO Chlef (Algérie)
85
Warri Wolves (Nigeria)
2-1
FC MK (RD Congo)
86
FC MK (RD Congo)
0-1
Warri Wolves (Nigeria)
87
Zamalek (Egypte)
0-0
FUS (Maroc)
88
FUS (Maroc)
2-3
Zamalek (Egypte)
89
Mounana (Gabon)
2-2
Orlando Pirates (Afrique du sud)
90
Orlando Pirates (Afrique du sud)
3-0
Mounana (Gabon)
91
Young Africans (Tanzanie)
1-1
Etoile Sahel (Tunisie)
92
Etoile Sahel (Tunisie)
1-0
Young Africans (Tanzanie)
93
Royal Leopards (Swaziland)
1-0
AS Vita Club (RD Congo)
94
AS Vita Club (RD Congo)
4-1
Royal Leopards (Swaziland)

 

1/16 de Finale | 1/16 Final
47
Onze Createurs (Mali)
2-1
Sahel (Nigeria)
48
Sahel (Nigeria)
0-0
Onze Createurs (Mali)
49
Asec Mimosas (Côte d'Ivoire)
1-1
Al-Ittihad (Lybie)
50
Al-Ittihad (Lybie)
1-2
Asec Mimosas (Côte d'Ivoire)
51
Djoliba (Mali)
2-1
Petrojet (Egypte)
52
Petrojet (Egypte)
0-0
Djoliba (Mali)
53
Hearts of Oak (Ghana)
2-1
Olympique Ngor (Sénégal)
54
Olympique Ngor (Sénégal)
2-3
Hearts of Oak (Ghana)
55
Horoya (Guinée)
1-0
ASO Chlef (Algérie)
56
ASO Chlef (Algérie)
2-0
Horoya (Guinée)
57
Club Africain (Tunisie)
3-0
Forfait
Dolphins (Nigéria)
58
Dolphins (Nigéria)
0-3
Club Africain (Tunisie)
59
Warri Wolves (Nigeria)
2-0
Dedebit (Ethiopie)
60
Dedebit (Ethiopie)
0-0
Warri Wolves (Nigeria)
61
Ahli Shendi (Soudan)
2-1
FC MK (RD Congo)
62
FC MK (RD Congo)
5-1
Ahli Shendi (Soudan)
63
Zamalek (Egypte)
3-1
Rayon Sports (Rwanda)
64
Rayon Sports (Rwanda)
0-3
Zamalek (Egypte)
65
FUS (Maroc)
3-0
AS Togo-Port (Togo)
66
AS Togo-Port (Togo)
2-1
FUS (Maroc)
67
Mounana (Gabon)
4-0
Power Dynamos (Zambie)
68
Power Dynamos (Zambie)
3-0
Mounana (Gabon)
69
Orlando Pirates (Afrique du sud)
2-1
Revenue Authority (Ouganda)
70
Revenue Authority (Ouganda)
2-2
Orlando Pirates (Afrique du sud)
71
Young Africans (Tanzanie)
5-1
Platinum (Zimbabwe)
72
Platinum (Zimbabwe)
1-0
Young Africans (Tanzanie)
73
Etoile Sahel (Tunisie)
1-0
Benfica Luanda (Angola)
74
Benfica Luanda (Angola)
1-1
Etoile Sahel (Tunisie)
75
Royal Leopards (Swaziland)
2-2
Petro Atletico (Angola)
76
Petro Atletico (Angola)
0-1
Royal Leopards (Swaziland)
77
AS Vita Club (RD Congo)

3-0

Ferroviario Beira (Mozambique)
78
Ferroviario Beira (Mozambique)
1-0
AS Vita Club (RD Congo)

 

Tour Préliminaire / Preliminary Round
1
Mouloudia Alger (Algérie)
0-0
Sahel (Nigeria)
2
Sahel (Nigeria)
2-0
Mouloudia Alger (Algérie)
3
Renaissance Berkane (Maroc)
2-1
Onze Createurs (Mali)
4
Onze Createurs (Mali)
1-0
Renaissance Berkane (Maroc)
5
Al-Ittihad (Lybie)
6-1
Elect Sport (Tchad)
6
Elect Sport (Tchad)
0-1
Al-Ittihad (Lybie)
7
Al-Ghazal (Sud Soudan)
0-1
Petrojet (Egypte)
8
Petrojet (Egypte)
6-1
Al-Ghazal (Sud Soudan)
9
Haut Nkam (Cameroun)
1-0
Olympique Ngor (Sénégal)
10
Olympique Ngor (Sénégal)
3-1
Haut Nkam (Cameroun)
11
Hearts of Oak (Ghana)
1-0
Police (Bénin)
12
Police (Bénin)
0-0
Hearts of Oak (Ghana)
13
ASO Chlef (Algérie)
2-0
Kamboi Eagles (Sierra Leone)
14
Kamboi Eagles (Sierra Leone)
1-0
ASO Chlef (Algérie)
15
Horoya (Guinée)
1-0
Fassell (Libéria)
16
Fassell (Libéria)
3-3
Horoya (Guinée)
17
Leones Vegetarianos (Guinée Equatoriale)
1-0
Dolphins (Nigéria)
18
Dolphins (Nigéria)
1-0
(5-3 tab)
Leones Vegetarianos (Guinée Equatoriale)
19
Côte d'Or (Seychelles)
2-3
Dedebit (Ethiopie)
20
Dedebit (Ethiopie)
2-0
Côte d'Or (Seychelles)
21
RC Bobo-Dioulasso (Burkina-Faso)
0-1
Warri Wolves (Nigeria)
22
Warri Wolves (Nigeria)
3-0
RC Bobo-Dioulasso (Burkina-Faso)
23
Etoile (Congo)
1-2
FC MK (RD Congo)
24
FC MK (RD Congo)
1-1
Etoile (Congo)
25
Panthere Nde (Cameroun)
0-1
Rayon Sports (Rwanda)
26
Rayon Sports (Rwanda)
1-0
Panthere Nde (Cameroun)
27
AS Togo-Port (Togo)
2-0
Cara Brazzaville (Congo)
28
Cara Brazzaville (Congo)
3-3
AS Togo-Port (Togo)
29
Al-Khartoum (Soudan)
1-0
Power Dynamos (Zambie)
30
Power Dynamos (Zambie)
2-0
Al-Khartoum (Soudan)
31
Mounana (Gabon)
5-0
Polisi (Zanzibar)
32
Polisi (Zanzibar)
1-3
Mounana (Gabon)
33
Revenue Authority (Ouganda)
3-2
Elgeco Plus (Madagascar)
34
Elgeco Plus (Madagascar)
0-1
Revenue Authority (Ouganda)
35
Sofapaka (Kenya)
1-2
Platinum (Zimbabwe)
36
Platinum (Zimbabwe)
2-1
Sofapaka (Kenya)
37
Young Africans (Tanzanie)
2-0
BDF XI (Botswana)
38
BDF XI (Botswana)
2-1
Young Africans (Tanzanie)
39
Benfica Luanda (Angola)
2-0
Messager Ngozi (Burundi)
40
Messager Ngozi (Burundi)
0-1
Benfica Luanda (Angola)
41
Volcan Moroni (Comores)
0-1
Petro Atletico (Angola)
42
Petro Atletico (Angola)
4-0
Volcan Moroni (Comores)
43
Wits University (Afrique du Sud)
3-0
Royal Leopards (Swaziland)
44
Royal Leopards (Swaziland)
3-0
(7-6 tab)
Wits University (Afrique du Sud)
45
Petite Riviere Noire (Maurice)
1-2
Ferroviario Beira (Mozambique)
46
Ferroviario Beira (Mozambique)
5-2
Petite Riviere Noire (Maurice)
 
Exemptés / Bye: Asec Mimosas (Côte d’Ivoire), Zamalek (Egypte), Djoliba (Mali), F.U.S. (Maroc), AS Vita (RD Congo), Orlando Pirates (Afrique du Sud), Ahli Shendi (Soudan), Club Africain (Tunisie) & E.S.S. (Tunisie).