CAF C1 2015

19E EDITION LIGUE DES CHAMPIONS / 19TH EDITION CHAMPION'S LEAGUE

Dates :                  
 
-
Préliminaires
:
Aller / 1st leg
-
13,14,15/02
|
Retour / 2nd leg
-
27,28/02,01/03
 
-
1/16
:
Aller / 1st leg
-
13,14,15/03
|
Retour / 2nd leg
-
03,04,05/04
 
-
1/8
:
Aller / 1st leg
-
17,18,19/04
|
Retour / 2nd leg
-
01,02,03/05
 
1/16e de Finale | 1/16th Finals
51
Vainqueur / Winner 1&2
-
Vainqueur / Winner 3&4 
52
Vainqueur / Winner 3&4
-
Vainqueur / Winner 1&2 
53
Vainqueur / Winner 5&6
-
Vainqueur / Winner 7&8 
54
 Vainqueur / Winner 7&8
-
Vainqueur / Winner 5&6 
55
 Vainqueur / Winner 9&10
-
Vainqueur / Winner 11&12 
56
 Vainqueur / Winner 11&12
-
Vainqueur / Winner 9&10 
57
 Coton Sport (Cameroun)
-
Vainqueur / Winner 13&14 
58
Vainqueur / Winner 13&14
-
Coton Sport (Cameroun) 
59
Vainqueur / Winner 15&16
-
Espérance S.T. (Tunisie) 
60
 Espérance S.T. (Tunisie)
-
Vainqueur / Winner 15&16 
61
Vainqueur / Winner 17&18
-
Vainqueur / Winner 19&20
62
Vainqueur / Winner 19&20
-
Vainqueur / Winner 17&18 
63
Vainqueur / Winner 21&22
-
C.S. Sfax (Tunisie)
64
 C.S. Sfax (Tunisie)
-
Vainqueur / Winner 21&22 
65
Vainqueur / Winner 23&24
-
Vainqueur / Winner 25&26
66
Vainqueur / Winner 25&26
-
Vainqueur / Winner 23&24
67
Vainqueur / Winner 27&28
-
Vainqueur / Winner 29&30
68
Vainqueur / Winner 29&30
-
Vainqueur / Winner 27&28
69
Vainqueur / Winner 31&32
-
AC Léopards (Congo Brazza)  
70
 AC Léopards (Congo Brazza)
-
Vainqueur / Winner 31&32
71
Vainqueur / Winner 33&34
-
Al Ahly (Egypte) 
72
 Al Ahly (Egypte)
-
Vainqueur / Winner 33&34 
73
Vainqueur / Winner 35&36
-
Vainqueur / Winner 37&38
74
Vainqueur / Winner 37&38
-
Vainqueur / Winner 35&36
75
Vainqueur / Winner 39&40
-
E.S. Sétif (Algérie)    
76
 E.S. Sétif (Algérie)
-
Vainqueur / Winner 39&40
77
Vainqueur / Winner 41&42
-
Vainqueur / Winner 43&44
78
Vainqueur / Winner 43&44
-
Vainqueur / Winner 41&42
79
Vainqueur / Winner 45&46
-
TP Mazembe (RD Congo)
80
TP Mazembe (RD Congo)
-
Vainqueur / Winner 45&46
81
Vainqueur / Winner 47&48
-
Vainqueur / Winner 49&50 
82
Vainqueur / Winner 49&50
-
Vainqueur / Winner 47&48

 

Tour préliminaire / Preliminary Round
1
 Mbabane Swallows (Swaziland)
1-1
Zesco (Zambie) 
2
 Zesco (Zambie)
-
Mbabane Swallows (Swaziland) 
3
 Séwé Sports (Côte d'Ivoire)
1-2
AS Kaloum (Guinée) 
4
 AS Kaloum (Guinée)
-
Séwé Sports (Côte d'Ivoire) 
5
 USM Alger (Algérie)
3-0
Foullah Edifice (Tchad 
6
 Foullah Edifice (Tchad)
-
USM Alger (Algérie) 
7
 AS Pikine (Sénégal)
1-0
Etoile Filante O. (B-Faso) 
8
 Etoile Filante O. (B-Faso)
-
AS Pikine (Sénégal) 
9
 Hilal (Soudan)
2-0
KMKM (Zanzibar) 
10
 KMKM (Zanzibar)
-
Hilal (Soudan) 
11
 Fomboni Club (Comores)
0-1
Big Bullets (Malawi) 
12
 Big Bullets (Malawi)
-
Fomboni Club (Comores) 
13
 Recreativo Libolo (Angola)
3-1
SM Sanga Balende (RDC) 
14
 SM Sanga Balende (RDC)
-
C.D. Libolo (Angola) 
15
 Kampala C.C. (Ouganda)
1-0
Cosmos de Bafia (Cameroun) 
16
 Cosmos de Bafia (Cameroun)
-
Kampala C.C. (Ouganda) 
17
 Azam (Tanzanie)
2-0
Merrikh (Soudan) 
18
 Merrikh (Soudan)
-
Azam (Tanzanie) 
19
 Lydia Ludic B.B. (Burundi)
0-0
Kabuscorp do Palanca (Angola) 
20
 Kabuscorp do Palanca (Angola)
-
Lydia Ludic B.B. (Burundi)    
21
 Sony de Ela N. (Guinée Eq.)
1-1
Semassi de Sokode (Togo) 
22
 Semassi de Sokode (Togo)
-
Sony de Ela N. (Guinée Eq.) 
23
 MC Eulma (Algérie)
1-0
St Georges (Ethiopie) 
24
 St Georges (Ethiopie)
-
MC Eulma (Algérie)
25
 East End Lions (Sierra Leone)
3-0
Forfait
Asante Kotoko (Ghana)
26
 Asante Kotoko (Ghana)
-
East End Lions (Sierra Leone)  
27
 Enyimba (Nigeria)
3-0
Buffles (Bénin) 
28
 Buffles (Bénin)
-
Enyimba (Nigeria) 
29
 Ahli Tripoli (Lybie)
1-0
Smouha (Egypte) 
30
 Smouha (Egypte)
-
Ahli Tripoli (Lybie) 
31
 Gor Mahia (Kenya)
1-0
CNAPS (Madagascar) 
32
 CNAPS (Madagascar)
-
Gor Mahia (Kenya) 
33
 Liga D. Maputo (Mozambique)
0-0
APR (Rwanda) 
34
 APR (Rwanda)
-
Liga D. Maputo (Mozambique) 
35
 C.O.Bamako (Mali)
2-0
Mogrheb Tetouan (Maroc) 
36
 M.A.T. (Maroc)
-
C.O.B. (Mali) 
37
 Malakia (Soudan du Sud)
0-2
Kano Pillars (Nigeria)  
38
 Kano Pillars (Nigeria)
-
Malakia (Soudan du Sud)   
39
 Real de Banjul (Gambie)
1-1
Barack Young C (Libéria) 
40
 BYC (Libéria)
-
Real de Banjul (Gambie) 
41
 Kaizer Chiefs (Afrique du sud)
2-1
Township Rollers (Botswana) 
42
 Township Rollers (Botswana)
-
Kaizer Chiefs (Afrique du sud) 
43
 Raja (Maroc)
4-0
Diable Noirs (Congo Brazza)    
44
 Diable Noirs (Congo Brazza)
-
Raja (Maroc)  
45
 St Michel United (Seychelles)
1-1
Mamelodi S. (Afrique du sud) 
46
 Mamelodi S. (Afrique du sud)
-
St Michel United (Seychelles)
47
 Mangasport (Gabon)
1-0
Bantu (Lesotho) 
48
 Bantu (Lesotho)
-
Mangasport (Gabon) 
49
 Stade Malien (Mali)
0-0
AS GNN (Nigeria) 
50
 AS GNN (Nigeria)
-
Stade Malien (Mali) 
 
Exemptés / Bye: E.S. Sétif (Algérie), Coton Sport (Cameroun), AC Léopards (Congo Brazza), Al Ahly (Egypte), TP Mazembe (RD Congo), C.S. Sfax (Tunisie) et Espérance S.T. (Tunisie)