competitions

Coupe de la Confédération CAF

C2 2020-2021

 
Phase de Groupes
 
# Groupe A Pays MJ MP MN MP BP BC GD PTS
1 Enyimba Nigeria
6
3
0
3
6
8
-2
9
2 Orlando P. Afr. du Sud
6
2
3
1
5
2
+3
9
3 ES Sétif Algérie
6
2
2
2
5
3
+2
8
4 Al Ahly Bengh Libye
6
2
1
3
3
6
-3
7
 
# Groupe B Pays MJ MP MN MP BP BC GD PTS
1 JS Kabylie Algérie
6
3
3
0
7
4
+3
12
2 Contonsport Cameroun
6
3
0
3
10
6
+4
9
3 Berkane Maroc
6
2
2
2
4
 
4
0
8
4 NAPSA Stars Zambie
6
1
1
4
5
12
-7
4
 
# Groupe C Pays MJ MP MN MP BP BC GD PTS
1 Jaraaf Sénégal
6
3
2
1
5
3
+2
11
2 Sfaxien Tunisie
6
2
4
0
6
3
+3
10
3 Etoile Sahel Tunisie
6
2
2
2
6
5
+1
8
4 Salitas Burkinafaso
6
1
0
5
2
8
-6
3
 
# Groupe D Pays MJ MP MN MP BP BC GD PTS
1 Raja Casab. Maroc
6
6
0
0
13
0
+13
18
2 Pyramids Egypte
6
4
0
2
7
5
+2
12
3 Nkana Zambie
6
2
0
4
2
8
-6
6
4 Namungo Tanzanie
6
0
0
6
0
9
-9
0
 
2ème Tour Préliminaire - Bis / 2nd Preliminary Round - Bis
 
Enyimba FC (Nigeria)
1-0
Rivers United (Nigeria)
Rivers United (Nigeria)
1-0
TAB
4-5
Enyimba FC (Nigeria)
FC Platinum (Zimbabwe) 
0-1
ASC Jaraaf (Sénégal)
ASC Jaraaf (Sénégal)
1-0
FC Platinum (Zimbabwe)
Raja CA (Maroc)
1-0
US Monastir (Tunisie)
US Monastir (Tunisie)
1-0
TAB
5-6
Raja CA (Maroc)
Gor Mahia FC (Kenya)
0-1
NAPSA Stars (Zambie)
NAPSA Stars (Zambie)
2-2
Gor Mahia FC (Kenya)
Primeiro Agosto (Angola)
2-6
Namugo FC (Tanzanie)
Namugo FC (Tanzanie)
1-3
Primeiro Agosto (Angola)
CS Sfaxien (Tunisie)
4-1
AS Kigali (Rwanda)
AS Kigali (Rwanda)
1-1
CS Sfaxien (Tunisie)
Nkana FC (Zambie)
2-0
TAS Casablanca (Maroc)
TAS Casablanca (Maroc)
2-1
Nkana FC (Zambie)
Asante Kotoko (Ghana)
1-2
ES Sétif (Algérie)
ES Sétif (Algérie)
0-0
Asante Kotoko (Ghana)
Young Buffaloes (Swaziland)
1-2
ESS (Tunisie)
ESS (Tunisie)
2-0
Young Buffaloes (Swaziland)
Ahli Benghazi (Libye)
1-1
DCMP (RD Congo)
DCMP (RD Congo)
1-1
TAB
7-8
Ahli Benghazi (Libye)
RC Abidjan (Côte d'Ivoire)
0-2
Pyramids FC (Egypte)
Pyramids FC (Egypte)
2-0
RC Abidjan (Côte d'Ivoire)
Stade Malien (Mali)
2-1
JS Kabylie (Algérie)
JS Kabylie (Algérie)
1-0
Stade Malien (Mali)
AS Sonidep (Niger)
0-1
Coton Sport FC (Cameroun)
Coton Sport FC (Cameroun)
1-0
AS Sonidep (Niger)
Jwaneng Galaxy FC (Botswana)
0-3
Orlando Pirates (Afrique du Sud)
Orlando Pirates (Afrique du Sud)
1-0
Jwaneng Galaxy FC (Botswana)
AS Bouenguidi Sports (Gabon)
1-0
Salitas FC  (Burkina-Faso)
Salitas FC (Burkina-Faso)
3-1
AS Bouenguidi Sports (Gabon)
 
2ème Tour Préliminaire / 2nd Preliminary Round
AS Kigali (Rwanda)
2-0
Kampala City (Ouganda)
Kampala City (Ouganda)
3-1
AS Kigali (Rwanda)
Green Eagles (Zambie)
0-2
Cotonsport (Cameroun)
Cotonsport (Cameroun)
1-0
Green Eagles (Zambie)
Monastir (Tunisie)
2-0
Al Ahly Tripoli (Libye)
Al Ahly Tripoli (Libye)
0-0
Monastir (Tunisie)
Namungo (Tanzanie)
2-0
Hilal El Obied (Soudan)
Hilal El Obied (Soudan)
3-3
Namungo (Tanzanie)
Onze Bravos (Angola)
0-1
Motema Pembe (RD Congo)
Motema Pembe (RD Congo)
2-1
Onze Bravos (Angola)
Tevragh-Zeina (Mauritanie)
0-0
Berkane (Maroc)
Berkane (Maroc)
2-0
Tevragh-Zeina (Mauritanie)
Bloem Celtic (Afr. du Sud)
0-2
Rivers United (Nigéria)
Rivers United (Nigéria)
3-0
Bloem Celtic (Afr. du Sud)
Jaraaf (Sénégal)
0-1
San Pedro (Côte d'Ivoire)
San Pedro (Côte d'Ivoire)
1-2
Jaraaf (Sénégal)
TAS Casablanca (Maroc)
4-0
FC Esae (Benin)
FC Esae (Benin)
1-1
TAS Casablanca (Maroc)
Alamal Atbara (Soudan)
0-1
Salitas (Burkina Faso)
Salitas (Burkina Faso)
2-0
Alamal Atbara (Soudan)
NAPSA Stars (Zambie)
0-0
UD Songo (Mozambique)
UD Songo (Mozambique)
1-1
NAPSA Stars (Zambie)
Sagrada (Angola)
0-1
Orlando Pirates (Afr. du Sud)
Orlando Pirates (Afr. du Sud)
-
Sagrada (Angola)
US Gendarmerie (Nigeria)
1-2
JS Kabylie (Algérie)
JS Kabylie (Algérie)
2-0
US Gendarmerie (Nigeria)
Al-Ittihad (Libye)
0-1
Pyramids (Egypte)
Pyramids (Egypte)
3-2
Al-Ittihad (Libye)
Arab Contractors (Egypte)
0-0
Etoile Sahel (Tunisie)
Etoile Sahel (Tunisie)
2-1
Arab Contractors (Egypte)
Renaissance (Tchad)
-
Entente Sportive Sétif (Algérie)
Entente Sportive Sétif (Algérie)
-
Renaissance (Tchad)