CAF C1 2018-2019

23e Edition Ligue des Champions / 23th Edition Champion's League

Préliminaires
Aller
/
1st Leg
27,28 / 11
Retour
/
2nd leg
4,5 / 12
1/16
14,15,16 / 12 21,22,23 / 12
1/8
J1 11,12,13 / 01
J4
12,13 / 02
J2
18,19,20 / 01 
J5
08,09,10 / 03
J3 01,02,03 / 02 J6 15,16,17 / 03
1/4
Aller
/
1st Leg
05,06,07 / 04
Retour
/
2nd leg
12,13,14 / 04
1/2
26,27,28 / 04 03,04,05 / 05
Finale
24,25,06 / 05 31 / 05, 01 / 06
 
Finale | Final Round
143 Espérance ST (Tunisie)
-
Wydad AC (Maroc)
144 Wydad AC (Maroc)
-
Espérance ST (Tunisie)
 
Demi-Finale | Semifinal Round
139 Espérance ST (Tunisie)
1-0
TP Mazembe (RD Congo)
140 TP Mazembe (RD Congo)
0-0
Espérance ST (Tunisie)
141 Wydad AC (Maroc)
2-1
Mamelodi S (Afrique du Sud)
142 Mamelodi S (Afrique du Sud)
0-0
Wydad AC (Maroc)
 
Quarts de Finale | Quaterfinal Round
131 CS Constantinois (Algérie)
1-2
Espérance ST (Tunisie)
132 Espérance ST (Tunisie)
3-1
CS Constantinois (Algérie)
133 Mamelodi S (Afrique du Sud)
5-0
Al Ahly (Egypte)
134 Al Ahly (Egypte)
1-0
Mamelodi S (Afrique du Sud)
135 Horoya AC (Guinée)
0-0
Wydad AC (Maroc)
136 Wydad AC (Maroc)
5-0
Horoya AC (Guinée)
137 Simba SC (Tanzanie)
0-0
TP Mazembe (RD Congo)
138 TP Mazembe (RD Congo)
4-1
Simba SC (Tanzanie)
 
1/8 Groupes | Groups 1/8
   
Equipes
Pays
MJ
MG
MN
MP
BP
BC
GA
PTS
A
1
Wydad AC Maroc
6
3
1
2
8
6
+2
10
2
Mamelodi S. Afrique du Sud
6
3
1
2
9
5
+4
10
3
Lobi Stars FC Nigeria
6
2
1
3
4
6
-2
7
4
ASEC Mimosas Côte d'Ivoire
6
2
1
3
6
10
-4
7
                       
B
1
Espérance ST Tunisie
6
4
2
0
9
2
+7
14
2
Horoya AC Guinée
6
3
1
2
6
7
-1
10
3
Orlando Pirates Afrique du Sud
6
1
3
2
6
6
0
6
4
FC Platinum Zimbabwe
6
0
2
4
3
9
-6
2
       
 
 
 
 
 
 
 
 
C
1
TP Mazembe RD Congo
6
3
2
1
13
4
+9
11
2
CS Constantinois Algérie
6
3
1
2
8
6
+2
10
3
Club Africain Tunisie
6
3
1
2
5
9
-4
10
4
Ismaily SC Egypte
6
0
2
4
4
11
-7
2
                       
D
1
Al Ahly Egypte
6
3
1
2
11
3
+8
10
2 
Simba SC Tanzanie
6
3
0
3
6
13
-7
9
3
JS Saoura Algérie
6
2
2
2
6
9
-3
8
4
Vita Club RD Congo
6
2
1
3
9
7
+2
7
 
8e de Finale | 8th Round
83
Lobi Stars (Nigéria)
2-1
Mamelodi S. (Afr du S.)
84
WAC (Maroc)
5-2
ASEC Mimosas
85
Platinum (Zimbabwe)
0-0
Orlando Pirates (Afr du S.)
86
Horoya (Guinée)
1-1
Espérance (Tunisie)
87
Mazembe (RD Congo)
2-0
Ismaily (Egypte)
88
Club Africain (Tunisie)
0-1
Constantinois (Algérie)
89
Al Ahly (Egypte)
2-0
Vita Club (RD Congo)
90
Simba (Tanzanie)
3-0
Saoura (Algérie)
91
ASEC Mimosas (Côte d'Ivoire)
1-0
Lobi Stars (Nigéria)
92
Mamelodi S. (Afr du S.)
2-1
WAC (Maroc)
93
Espérance (Tunisie)
2-0
Platinum (Zimbabwe)
94
Orlando Pirates (Afr du S.)
3-0
Horoya (Guinée)
95
Constantinois (Algérie)
3-0
Mazembe (RD Congo)
96
Ismaily (Egypte)
0-3
Club Africain (Tunisie)
97
Souara (Algérie)
1-1
Al Ahly (Egypte)
98
Vita Club (RD Congo)
5-0
Simba (Tanzanie)
99
Mamelodi S. (Afr du S.)
3-1
ASEC Mimosas (Côte d'Ivoire)
100
Lobi Stars FC (Nigéria)
0-1
WAC (Maroc)
101
Orlando Pirates (Afr du S.)
0-0
Espérance (Tunisie)
102
Platinum (Zimbabwe)
0-1
Horoya (Guinée)
103
Ismaily (Egypte)
1-1
Constantinois (Algérie)
104
Mazembe (RD Congo)
8-0
Club Africain (Tunisie)
105
Vita Club (RD Congo)
2-2
Saoura (Algérie)
106
Al Ahly (Egypte)
5-0
Simba (Tanzanie)
107
ASEC Mimosas (Côte d'Ivoire)
0-0
Mamelodi Sundowns (Afr du S.)
108
WAC (Maroc)
0-0
Lobi Stars (Nigéria)
109
Espérance (Tunisie)
2-0
Orlando Pirates (Afr du S.)
110
Horoya (Guinée)
2-0
Platinum (Zimbabwe)
111
Constantinois (Algérie)
3-2
Ismaily (Egypte)
112
Club Africain (Tunisie)
0-0
Mazembe (RD Congo)
113
Souara (Algérie)
1-0
Vita Club (RD Congo)
114
Simba (Tanzanie)
1-0
Al Ahly (Egypte)
115
Mamelodi Sundowns (Afr du S.)
3-0
Lobi Stars (Nigéria)
116
ASEC Mimosas (Côte d'Ivoire)
2-0
WAC (Maroc)
117
Orlando Pirates (Afr du S.)
2-2
Platinum (Zimbabwe)
118
Espérance (Tunisie)
2-0
Horoya (Guinée)
119
Ismaily (Egypte)
1-1
Mazembe (RD Congo)
120
Constantinois (Algérie)
0-1
Club Africain (Tunisie)
121
Vita Club (RD Congo)
1-0
Al Ahly (Egypte)
122
Souara (Algérie)
2-0
Simba (Tanzanie)
123
Lobi Stars (Nigéria)
2-0
ASEC Mimosas (Côte d'Ivoire)
124
WAC (Maroc)
1-0
Mamelodi Sundowns (Afr du S.)
125
Platinum (Zimbabwe)
1-2
Espérance (Tunisie)
126
Horoya (Guinée)
2-1
Orlando Pirates (Afr du S.)
127
Mazembe (RD Congo)
2-0
Constantinois (Algérie)
128
Club Africain (Tunisie)
1-0
Ismaily (Egypte)
129
Al Ahly (Egypte)
3-0
Souara (Algérie)
130
Simba (Tanzanie)
2-1
Vita Club (RD Congo)
 
16e de Finale | 16th Round
53
WAC (Maroc)
2-0
Jaraaf (Sénégal)
54
Jaraaf (Sénégal)
3-1
WAC (Maroc)
55
Souara (Algérie)
2-0
Itthiad Tanger (Maroc)
56
Itthiad Tanger (Maroc)
1-0
Souara (Algérie)
57
Ismaily (Egypte)
2-0
Coton Sport (Cameroun)
58
Coton Sport (Cameroun)
2-1
Ismaily (Egypte)
59
Mazembe (RD Congo)
1-0
Zesco United (Zambie)
60
Zesco United (Zambie)
1-1
Mazembe (RD Congo)
61
Orlando Pirates (Afr du S.)
0-0
African Stars (Namibie)
62
African Stars (Namibie)
0-1
Orlando Pirates (Afr du S.)
63
Al Ahli Benghazi (Libye)
0-0
Mamelodi Sundowns (Afr du S.)
64
Mamelodi Sundowns (Afr du S.)
4-0
Al Ahli Benghazi (Libye)
65
Gor Mahia (Kenya)
3-1
Lobi Stars (Nigéria)
66
Lobi Stars (Nigéria)
2-0
Gor Mahia (Kenya)
67
Nkana (Zambie)
2-1
Simba (Tanzanie)
68
Simba (Tanzanie)
3-1
Nkana (Zambie)
69
Al Ahly (Egypte)
2-0
Jimma Kenema (Ethiopie)
70
Jimma Kenema (Ethiopie)
1-0
Al Ahly (Egypte)
71
Constantinois (Algérie)
1-0
Vipers (Ouganda)
72
Vipers (Ouganda)
0-2
Constantinois (Algérie)
73
Stade Malien (Mali)
0-1
ASEC Mimosas (Côte d'Ivoire)
74
ASEC Mimosas (Côte d'Ivoire)
1-0
Stade Malien (Mali)
75
Vita Club (RD Congo)
4-1
Bantu (Lesotho)
76
Bantu (Lesotho)
1-1
Vita Club (RD Congo)
77
Club Africain (Tunisie)
3-1
Al Hilal Omdurman (Soudan)
78
Al Hilal Omdurman (Soudan)
1-0
Club Africain (Tunisie)
79
Al-Nasr (Libye)
3-0
Horoya (Guinée)
80
Horoya (Guinée)
6-2
Al-Nasr (Libye)
81
Otôho d'Oyo (Congo Brazzaville)
1-1
Platinum (Zimbabwe)
82
Platinum (Zimbabwe)
0-0
Otôho d'Oyo (Congo Brazzaville)
 
Préliminaires / Preliminaries
1
 
-
 
2
 
-
 
3
 
-
 
4
 
1-0
 
5
 
7-2
 
6
 
2-0
 
7
 
1-0
 
8
 
4-0
 
9
 
4-0
 
10
 
1-3
 
11
 
2-1
 
12
 
6-0
 
13
 
2-1
 
14
 
0-2
 
15
 
1-2
 
16
 
0-0
 
18
 
0-0
 
19
 
1-0
 
20
 
4-2
 
21
 
1-0
 
22
 
2-0
 
23
 
3-1
 
24
 
-
 
25
 
1-2
 
26
 
4-0
 
27
 
3-0
 
28
 
1-0
 
29
 
2-2
 
30
 
1-0
 
31
 
1-0
tab 2-3
 
32
 
0-0
 
33
 
2-0